Статьи

Мы подобрали популярные статьи о преобразователях давления: что такое промышленные датчики давления, преобразователи давления и силы и многое другое.

Отборное устройство давления – это приспособление (закладная конструкция), устанавливаемое на воздуховоды, трубопроводы, воздуховоды, гидравлические коммуникации с целью присоединения к ним измерительных приборов давления, например манометров.

Промышленные датчики давления предназначаются для измерения давления и последующего преобразования давления контролируемой среды (жидкости или газа) в унифицированный выходной сигнал. Приборы получили широкое распространение в технологических процессах. Используются в различных областях промышленности: пищевая, фармацевтическая, бумажная и д. р.

Мембранные разделители предназначаются для передачи давления измеряемой среды измерительному прибору  без контакта прибора со  средой непосредственно. Внутреннее пространство между мембраной и прибором измерения заполнено жидкостью. Мембранные разделители передают давление среды с помощью жидкости.

Датчики дифференциального (перепада) давления применяются для преобразования перепада давления (разности давлений) в унифицированный выходной сигнал напряжения, тока или индуктивности. Наиболее популярными являются датчики с унифицированным токовым выходом (0-5 мА, 0-20 мА, 4-20 мА).

Преобразователь давления — это измерительный прибор, который предназначается для непрерывного измерения давления различных жидких и газообразных сред, а также последующего преобразования полученных значений измерения в унифицированный выходной сигнал по току или напряжению.

© ORLEKS.RU - датчики давления, 2024

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика
Вы выделили текст на сайте orleks.ru